首页 >> 学工在线 >> 奖助贷勤 >> 详细内容
 
奖助贷勤 >> 正文
2019-2020学年五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员名单
日期:2020-06-01 09:32:33  发布人:外国语学院  浏览量:157

一、五四红旗团支部(33个)

 

1.文学与新闻传播学院(5个)

2017级汉语言文学14班团支部

2018级汉语言文学5班团支部

2018级汉语言文学6班团支部

2018级汉语言文学11班团支部

2018级汉语言文学17班团支部

 

2.工商学院(3个)

2019级会计学 2班团支部

2019级经济学1班团支部

2018级会计学5班团支部

 

3.政法学院(2个)

2019级思想政治教育3班团支部

2019级法学1班团支部

 

4.外国语学院(2个)

2019级英语12班团支部       2018级英语6班团支部

 

5.管理学院(2个)

2017级人力资源管理4班团支部 

2018级物流管理1班团支部

 

6.机电与信息工程学院(3个)

2017级数学与应用数学5班团支部

2018级数学与应用数学1班团支部

2019级数学与应用数学2班团支部

 

7.建筑与设计学院(2个)

2019级设计学6班团支部

2018级建筑学班团支部

 

8.艺术学院(5个)

2018级广播电视编导5

2017级播音1班团支部

2018级音乐学3班团支部

2019级美术学1班团支部

2019级音乐学3班团支部

 

9.护理学院(2个)

2018级护理3班团支部

2019级护理3班团支部

 

10.学前教育学院(2个)

2018级学前教育3班团支部

20192班团支部

 

11.计算机工程学院(2个)

2018级计算机科学与技术4班团支部

2018级计算机科学与技术1班团支部

 

12.体育学院(1个)

2018级社会体育指导与管理专业1班团支部

 

13.团委(2个)

抗疫志愿服务临时团支部

心理协会团支部

 

二、优秀共青团干部名单

 

1.文学与新闻传播学院(26人)

时志莎(女)  沈晓燕(女)  马向勤(女)  蒋金宏(女)

孔俊蓓(女)  赵睿璟(女)  田银春(女)  杨梦佳(女)

李昕然(女)  王江楠(女)  冉青鑫(女)  张玉梅(女)张誉桢(女)  朱晓琴(女)  熊毫英(女)    熙(女)

  靖(女)    璐(女)    淳(女)    露(女)

张诗敏(土家族,女)    幻(苗族,女)  庞江海

               

 

2.政治与法律学院(10人)

  众(蒙古族)    阳(女)    红(女)  黄俊杰

王海浪(土家族)  陈  微(女)  马凯丽(回族,女)

  娅(土家族,女)  周怡辰(苗族)  刘婧童(女)

 

3.工商学院(17人)

李渝宁(女)  邹梦欢(女)    爽(女)  谭乔敏(女)

陈馨悦(女)  肖梦瑶(女)    月(女)  安贵灿(女) 

文江燕(女)  王星月(女)  谭林静(女)  包毅豪 

王立雪(满族,女)  王璐瑶(满族,女)  张静宜(满族,女)

周春生    

 

4.外语学院(11人)

夏艺嘉(女)  唐中思(女)  罗  丹(女)    宇(女)

孙亚丽(女)  彭  洁(女)  赵凌霄(女)  廖云潞(女)

  杨(女)  吴英琦(女)  王淇辉

 

5.管理学院(9人)

叶从军(女)    怡(女)    珊(女)  陈洛丹(女)

  鑫(女)  陈金凤(女)  吴佳立(女)  田慧明(土家族)

雷正艳(土家族,女) 

 

6.机电与信息工程学院(14人)

李美玲(张  雪(女)  谭  娅(女)  杨  露(女)

陶娅锜(女)  周相成  陈  卓  牟原红  李  华  郭张翔 

向  艾  王晨灿  宋明泽  孙春滕 

 

7.建筑与设计学院(11人)

刘倩倩(女)  康天瑜(女)  陈彦语(女)  李双池(女)

谭明洋(女)  张钰源(女)      匡坤煲   

曾培林  芶爽瀚

 

8.艺术学院(19人)

冯欣月(女)  唐玉婷(女)  黄诗毅(女)  冯礼利(女) 

戴佳玉(女)  余冰青(女熊晗婷(女)  吴佩芹(女)

封依佟(女)  邵梦兰(女)    璐(女)    (女)

  慧(女)    超(女)  廖澎飞  蔡屿鹏     

    陈炜杰  

 

9.学前教育学院(8人)

黎鑫(土家族,女)    倩(女)  詹富雅(女)    锐(女)

龙向琦麟(女)  孙彩霞(女)  张佳露(女)  周恩宇(女)

 

10.护理学院(8人)

  莉(女)  邬云梅(女)    珊(女)  张小雨(女)

  丹(女)    净(女)    旭(羌族,女)   

11.计算机工程学院(12人)

吴玉洁(女)  张静娴(女)  王梦涵(女)    彬(女)

程旭东(苗族)  任桂弘(苗族)  褚文博(回族)    艳(女) 

崔双连(蒙古族,女)    欢(土家族,蔡卓君  柳井华

 

12.体育学院(4人)

  琴(汉族,女)  鲁麒豪(汉族)

  健(汉族,女)  曾晨峰(汉族)   

 

三、优秀共青团员名单

 

1. 文学与新闻传播学院(150人)

黄少芬(女)    乐(女)  宋星瑶(女)    杰(女)

周三山(女)    静(女)  张秀银(女)  胡萍萍(女)

张熙彬(女)    婷(女)  夏伶俐(女)  李兴茹(女)

谢路遥(女)    欣(女)  张佳榆(女)  胡艺馨(女)

郑冬婷(女)    灿(女)  何丽泓(女)  平雪琳(女)

杨志梅(女)    洁(女)  晏鸣遥(女)  刘继琳(女)

胡梦汐(女)    沁(女)  李蕾蕾(女)  孙小蝶(女)

韦延杨(女)    芳(女)  李文婷(女)  钟太铃(女)

郭芊蔚(女)    晴(女)  袁雯琬(女)  舒莉纹(女)

秦秋杭(女)    艺(女)  卿汁锐(女)  李小雪(女)

杨颖睿(女)    芬(女)  郑西林(女)  秦智慧(女)

易锦佩(女)    宇(女)  刘欣鑫(女)  沈雪莲(女)

史春梅(女)    梅(女)  周小凤(女)  邓艺玲(女)

明瑞雪(女)    芹(女)  徐维艺(女)  张烁清(女)

沈小英(女)    君(女)  刘钰琳(女)  范玲玲(女)

朱婷婷(女)    香(女)  陈德垚(女)  陈雪林(女)

李小双(女)    双(女)  赵加盈(女)  黄琬晶(女)

齐愉康(女)    廷(女)  蒋沛婷(女)  程韵涵(女)

胡雪莉(女)    灿(女)  田椿榕(女)  王云飞()

  欣(女)    爽(女)    敏(女)    静(女)

李本燕(女)  张春辉(女)  龙金梅(女)    艳(女)

  静(女)    琪(女)  刘官菊(女)    恬(女)

刘润玥(女)  王晓娟(女)    霜(女)    惠(女)

王胡晶(女)  苗冉冉(女)  张子怡(女)  陈南西(女)

乔涵筱(女)  孔玉凤(女)  饶海燕(女)    仙(女)

段佐林(女)  张添添(女)    雪(女)  朱成冬(女)

  琛(土家族,女)  李佳轶(苗族,女)  陶智霖(土家族)

杨琳立(土家族,女)  龚桂花(苗族,女)  何睿智(锡伯族)

刘舒玥(土家族,女)  李金霜(苗族,女)  李雨航(苗族)

  涛(土家族,女)  宗婉昕(回族,女)  白鹏宇  胡 鑫

  露(土家族,女)  张秋月(苗族,女)  舒顶明  徐 廉

李文慧(土家族,女)  宁姝睿(苗族,女)  石岸清  张 瑞

谭春燕(土家族,女)  刘恋琳(土家族,女)  陈航行  李 垒

邹马飞(土家族,女)    露(土家族,女)  万书齐 

  杨(土家族,女)  陈小渝(土家族,女)  贺友生

周炜娜(土家族,女)    昊(蒙古族,女)  黄维正 

彭大清  彭青松  申士观  李勇贤  向艳昭  蔡松江 

倪元浏  呼斯勒  谭仕刚  张博文  于才广  聂辰鑫 

 

2. 政治与法律学院(59人)

张雨新(女)  谭礼燕(女)  王丽钦(女)  王晓宇(女)

  娅(女)    婷(女)    璐(女)    颖(女)  

郭思思(女)    娟(女)  钟书翠(女)    姚(女)

  燕(女)  黄琼瑶(女)    娇(女)  任俊秀(女)

冉海蔚(女)  夏永巧(女)  杨艳秋(女)  尹晓宇(女)

卢彬彬(女)  张红梅(女)  胡佳辰(女)    芮(女) 

苟丽芬(女)    冉(女)  田庆林(女)  胡钦钦(女)

张亚鑫(女)  吴中凤(女)    潞(女)  王吉镐(女)

晏沙沙(女)  黄海莉(女)  刘紫韵(女)    琪(回族)

何庞燕(土家族,女)  秦椿雨(土家族)    东(土家族) 

冉红梅(土家族,女)  郑淇介(苗  族)     力(土家族)

  静(壮  族,女)    攀(土家族)    望(土家族)

  晨(回族)  向洪举  屈安辉  叶远彪      易江涛

周文涛  廖永洪  吴杨杰      郭延琤      王钰中

赵喜强  

 

 

3. 工商学院(114人)

李慧敏(女)    娜(女)  冉丽丽(女)  陈红坤(女)

刘思文(女)  唐雅欢(女)  张美成(女)  陈思彤(女)

王丽莎(女)  王月春(女)    阳(女)    慧(女)

  燕(女)  况钱余(女)  张晨惠(女)  段佳灵(女)

洪巧巧(女)  李佳妮(女)    婷(女)  姜安棋(女)

  艺(女)    理(女)  黄雪梅(女)    雨(女)

高小钦(女)  蔡欣芮(女)  李志红(女)  唐才茸(女)

  雨(女)    琳(女)  王安迪(女)    欢(女)

  波(女)  黄海琪(女)  张梦娟(女)  敖雪莲(女)

朱婉怡(女)    丹(女)  华海妗(女)  王琪瑶(女)

胡钰翎(女)    韩(女)    佳(女)    婷(女)

徐渝霞(女)  滕小丽(女)    静(女)  毕小琴(女)

周双微(女)  莫晓蓥(女)  周泯杉(女)  陈先园(女)

李晓容(女)  闫玉娟(女)    婷(女)  胡淑杰(女)

安娟娟(女)    润(女)  罗秋宇(女)  朱芮欣(女)

  蕊(女)  张安萍(女)  黄浚霞(女)  熊秋琴(女)

卢春容(土家族,女)  马三霞(藏族,女)    辽(苗族)

陈益莎(土家族,女)  牟红霞(回族,女)  杨瑞轩(回族)

  渝(土家族,女)  杨鑫红(彝族,女)    勇(满族),

  云(土家族,女)  杨莹莹(满族,女)  常珑议(女)

滕芊荟(土家族,女)  黄安妮(藏族,女)  张程思佳(女)

吴小妹(土家族,女)  周安娜(苗族,女)  庹聪(苗族,女)

  双(土家族,女)    雪(满族,女)  欧阳茂茂(女)

  琴(土家族,女)  孙贺杰(满族,女)    甜(女)

张嘉欣(满族,女)  任佳佳(苗族,女)  唐于广  李小强 

刘柏锋  王德华  王宣然  柳旭康  陈海鹏  刘泰延   

刘景璇  周定国  卢兴旺  任劲松  余长林  杨小龙   

                     杨小林  谭君杰 

李璞翔   向展望 

 

4. 外国语学院(50人)

柴先春(女)  张艳红(女)    星(女)  魏礼军(女) 

韩昕原(女)  汪文娇(女)  李亚楠(女)  唐红红(女) 

李洪薇(女)  白云霞(女)  王陈林(女)  张 娜(女) 

周圳围(女)  覃晓菲(女)  马  星(女)  谭森林(女) 

陈  湘(女)  杨雅霆(女)    斓(女)  覃冬梅(女) 

严  浩(女)  王小玲(女)  吉方欣(女)  陈  琪(女) 

尹劲蔓(女)  胥孟君(女)  祝小燕(女)  肖贺伟(女) 

  满(女)  刘春花(女)  李志魏(女)  许开清 (女) 

刘彦西(女)  许晓雪(女)  陈丽娟(女)  毕婷婷(女)

段春梅(女)  王  琪(女)  黄安妮(女)  杨  涛

唐晓艳(土家族,女)  何晓晓(回族,女)  刘志宏

  芮(土家族,女)  黄小琼(土家族,女)      

何香花(土家族,女)  张  渝(土家族,女)  胡  鑫 

王佳旗(蒙古族,女) 

 

5. 管理学院(48人)

  婷(女)  张敏燕(女)    颖(女)  唐金凤(女)

  灵(女)  刘晓丽(女)  宋亚霖(女)  谭娇娇(女)

朱安琪(女)  谢梦贞(女)    薇(女)    欣(女)

刘柏羽(女)    娅(女)  邓智心(女)    蕾(女)

梁娅玲(女)    倩(女)  左伟利(女)  梁雨含(女)

樊思瑶(女)    清(女)  张婷婷(女)  杜宛芹(女)

姚佳敏(土家族,女)  马越高(土家族)  李明远(满族)

  燕(土家族,女)  高冬年(苗族,女)    硕(回族)

袁佳敏(土家族,女)  万金花(苗族,女)    亮,

  黎(土家族,女)  刘红淑(土家族,女)     

王玥玲(土家族,女)   

 

6. 机电与信息工程学院(84人)

吴正菊(女)  李思扬 (女)  夏春燕(马雨涵(女)

刘  薇(女)  杨  红(女)  罗妮曦(女)  段  旋(女)

杨梦圆(女)  付  静(女)  陈建会(女)  向  璐(女)

胡现琼(女)  隆雪玲(女)  袁艺萍(女)  李  玲(女)

朱朝慧(女)  李美玉(女)  谢  飞(女)  向  芳()

赵家月(女)  肖光艳(女)  李  露(女)  曹正银(女)

聂绪梅(女)  郑雪莲(女)  黄巧婷(女)  李继婷(女)

刘  颖(女)  黄肖琪(女)  杜佳真(女)  汪小琳(女)

张春梅(女)  张议匀(女)  朱彬婷(女)  何国庆 

杨  敏(土家族,女)  冉  东(土家族)  田宇航  邹  鹏

马小琴(土家族,女)  单晨朝(满  族)  徐明莉  陈  豪

张春芬(苗  族、女)  于宏兵(回  族)  李坪洋  包  吕

孙成涛  刘郑飞  吴大海  刘  欢  代回归  王  勇  万沸炀张  豪  刘  都  王  昊  李元国  魏波平  刘宣吟  马铭阳马兴杰  谢宇航  杨  烨  邓  钊  李  浪  扶宏宇  潘亚飞       鲍南旭  王梓帆  罗张强  梁  宇  韩书凯  曾波云   何云洋  张红军  周先平  段  毅  李明泽  廖梽嵚  王培荣  杨  广

 

7. 建筑与设计学院(39人)

罗钰钶(女)    婷(女)  肖梓彤(李福平(女)

  艺(女)    瑒(女)  杨星星(女)    榕(女)

  颖(女)  代晓静(女)  侯有婷(女)  胡茜茜(女)

贾佳佳(女)  王嘉乐(女)  薛家燕(女)    念(女),

罗双莺(女)  柴方丽(女)    婧(女)  王芯怡(女)

彭泽坤(蒙古族,女)  张喆雯(女)  叶樱子(女)   

  攀(苗  族,女)    滢(女)  谢德群(女)  代思豪 

  兰(仡佬族,女)    曲(女)  吴炟龙     

韩丰达  高彬杰  聂银波  谢云智  刘星宏  卢泳杭  王豪德 

 

8. 艺术学院(67人)

陈秋月(女)  陈紫晴(女)  刘瑞晓(女)  王亚琦(女) 

吴佳玲(女)  朱芳兰(女)    玲(女)    莲(女)

刘亚灵(女)    洁(女)  刘菱嘉(女)  张有红(女) 

刘夕菁(女)    芮(女)  秦  源(女)  郑心雨(女)

  鑫(女)  陈望月(女)    琴(女)    莲(女)

郭秋月(女)  任峻瑶(女)    月(女)  李沁霖(女)

李思维(女)    娇(女)  王明霞(女)  刘美君(女)

  蕾(女)  黄琼渝(女)  房鸿燕(女)  胡晶(女)

刘俸琴(女)  申美婷(女)  赵玉燕(女)  杨小雨(女),

王一珂(女)  黄亚楠(女)  田梦茹(女)  张德梅(女)

杨春艳(女)    巧(女)  杨清淼(女)  张容利(女)

  玲(女)  李茂雨(女)  庞文秋(女)  任茂翠(女)

谭渝(土家族,女)  程文韬(满族,女)  沈鸿雁(女) 

刘芳雨柔(女)    清(女)  徐年华  黄拾遗  李泽泰 

袁世林      莫茹凡  何佳艺  樊建星  李桁宇  罗太雨  张善春          汪奥昕,,

9. 学前教育学院(39人)

许亚雯(女)    漪(女)  张桂琼(女)  封如意(女) 

蔡雨轩(女)    梅(女)    婧(女)  田晓霞(女) 

李紫馨(女)    琳(女)    原(女)  文忆璇(女)

熊芳玉(女)  贾梦思(女)  李艾霖(女)  王开鑫(女)

  嘉(女)  王思源(女)  杨斯淇(女)  何夏雨(女)

李佩遥(女)  姜旋伶(女)  邓雅婷(女)    涵(女)

秦欣悦(女)    雪(女)  赵紫微(女)    梅(女)

  梨(女)    玲(女)  杨玉霞(女)  龚芮田(女)

郑苏芳(土家族,女)  冉嫣然(土家族,女)  李玫镅(女)

陈思情(土家族,女)    黎(土家族,女)  郑玲玲(女)黄俊峰

 

10. 护理学院(43人)

  慧(女)    茜(女)  周冰琴(女)  陈虹均(女) 

金显玉(女)    渝(女)  徐伦英(女)  刘渔旋(女)

胡雨蔓(女)  曾冬梅(女)    媛(女)    凤(女)

  珊(女)  刘雅倩(女)  罗燕霞(女)    梨(女)

罗兴凤(女)    巧(女)  邓涵溢(女)  曹华蓉(女)

  欣(女)  钟林铃(女)    莹(女)    莹(女)

陈茂兰(女)  熊桂娟(女)  杨银香(女)  闵建英(女)

刘恬希(女)  吴竞颖(女)    程(女)    钰(女)

谢佳洁(土家族,女)  陈云霞(土家族,女)  余官员(女)

  盼(土家族,女)  辛秋逸(蒙古族,女)  唐飞炀(女)

  鑫(土家族,女)    玲(女)  张慧彬   代培耕 

 

 

11. 计算机工程学院(84人)

吴正菊(女)  李思扬(女)   赵家月(女)  刘  薇(女)

杨  红(女)  罗妮曦(女)  杨梦圆(女)  付  静(女)

陈建会(女)  向  璐(女)  向  芳(女)  谢  飞(女)

李美玉(女)  马雨涵(女)  夏春燕(女)  肖光艳(女)

段  旋(女)  朱朝慧(女)  黄巧婷(女)  袁艺萍(女)

李继婷(女)  刘  颖(女)  胡现琼(女)  隆雪玲(女)

李  玲(女)  李  露(女)  曹正银(女)  杜佳真(女)

聂绪梅(女)  郑雪莲(女)  张春梅(女)  张议匀(女)

朱彬婷(女)  黄肖琪(女)  汪小琳(女)  单晨朝(满族)

杨  敏(土家族,女)  张春芬(苗族,女)  冉  东(土家族)

马小琴(土家族,女)  于宏兵(回族)  曾波云  何国庆  

邹  鹏  徐明莉  田宇航  陈  豪  孙成涛  刘郑飞  李 

包  吕  吴大海  刘  欢  王  勇  万沸炀  张  豪  代回归

刘  都  王  昊  李元国  魏波平  刘宣吟  马铭阳  马兴杰 

谢宇航  杨  烨  邓  钊  李  浪  扶宏宇  潘亚飞     

鲍南旭  王梓帆  罗张强  梁  宇  韩书凯  何云洋  张红军 

周先平  段  毅  李明泽  廖梽嵚  王培荣  杨  广  

 

12. 体育学院(6人)

  先(土家族,女)    月(汉族,女)  杜子豪(汉族)

秦晓利(汉族,女)    (汉族,女崔润喆(汉族)

  (汉族)    (汉族)

 


核发:0 点击数:157收藏本页